Olimpiadas Deportivas Interprogramas Uninorte 2017

Del 06 al 29 de septiembre

Fútbol Sala

   
                                                             
#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCDGAG
1Programa de Ingeniería MecánicaPIMC 900030321021
2Programa de EconomíaPECO 6000213193166.33
3Programa de GeologíaGEO 3000123616-100.38
4Programa de MatemáticasPMAT 0000033532-270.16

Deportista destacado

Andres David Medina Aguirre
Torneo de Fútbol Sala - Masculina - Fútbol Sala

Tabla de indicadores Torneo de Fútbol Sala - Universitaria - Masculina

EquipoDeportista Tabla de Goleadores
DeportistaEquipo
Programa de Ingeniería MecánicaMarco Antonio Medina Carrillo 421
Andres Fuentes Berdugo 3
Juan Sebastian Hernández Coronado 3
Sebastian Fernando Mesa Palacio 3
Gerson Ivan Gallego Marquez 3
Sergio Andres Diaz Montiel 3
Breyner Cabana Moreno 1
Oscar Andres Charris Padilla 1
Programa de EconomíaMiguel Angel Caycedo Pedrozo 719
Jossimar Montalvo 3
Sammy David Abomohor Suarez 2
David Jose Ortega Criales 2
Mauricio Andres Navarro Perez 2
Andrés Merlano Ustariz 1
Jorge Luis Medina Torres 1
Osvaldo De Jesus Marenco Trujillo 1
Programa de Comunicación SocialWilson Samuel Ganem Consuegra 719
Mac Wiliam Castellar Chogo 3
Jesus Acosta 2
Juan Alvarez 2
Hugo Alfonso Rivera Castillo 1
Eduardo Andres Montaño Diaz 1
Luis Hernando Fruto Murillo 1
Alvaro Navarro 1
Mateo Martinez Alcazar 1
Programa de Ingeniería CivilSergio Quijano 718
Arturo Alejandro Barraza De Leon 3
Nicolas Malabet 3
Juan Garrido 3
Ismael Andrés Genes Polanco 2
Programa de Ingeniería ElectrónicaKevin Ricardo Fawcett Quintana 514
Omar Andres Gomez Rosales 4
Sebastian Duque 2
Javier Carbonell 2
Nelson De Dios Eljadue Catalán 1
Programa de Ingeniería EléctricaIan Jose Brito Pinedo 413
Juan Jose Salas Reyes 3
Fernando Mario Martes Jiménez 1
Alberto De Jesús Orozco Castro 1
Juan Sebastian Martinez 1
Camilo Andrés Viloria González 1
Dagoberto Castro Ramirez 1
Camilo Andrés Cantillo Fierro 1
Programa de Ingeniería de SistemasDavid Alfonso Hincapie Fernandez 612
Yony Hoyos 2
Michael Andres Valero Polo 1
Jorge Espitia Díaz 1
Isaias Eduardo Castañeda Diaz 1
Leandro Isaac Lambraño Parra 1
Programa de DerechoPablo Andres Diaz Amador 412
Rodrigo Eduardo Falquez Herrera 3
Cristian De Jesus Chapman Palacio 2
Carlos Mazenett 2
Erick Paul Florez Vergara 1
Programa de MedicinaPierre Escobar Guerra 611
Andres David Medina Aguirre 2
Julio Mario Guzman Badran 1
Jose David Mangones Carriazo 1
Andres Jesus Taboada Gallo 1
Programa de MúsicaGerardo Zuluaga Garcia 410
Edwin Rafael Medina Orozco 2
Juan Camilo Cardenas Daza 1
Felipe Andres Daza Henriquez 1
Fajere Yarala Rivero 1
Julián Villarreal Cepeda 1
Programa de EnfermeríaFredy Andres Moreno Rueda 49
Juan David Guerra Diaz 2
Ivan Rene Bancelins Lopez 2
Bladimir Lenin Jusayu Ipuana 1
Programa de Ingeniería IndustrialArmando Luis Campo Ortiz 27
Alvaro Andres Diaz Mercado 2
Jhoan Sebastian Castro Narvaez 1
Rafael Eduardo Agudelo Perez 1
Jorge Eduardo Jimenez Jalube 1
Programa de Relaciones InternacionalesJorge Elias Gonzalez Gomez 36
Ivan David Castrillo Mercado 2
Rene Guerra Molina 1
Programa de PsicologíaJorge Adrian Cardoso Caballero 36
Samuel Cabal Maldonado 1
Carlos Triana Barrios 1
Jeison Joaquin Rodriguez Hernandez 1
Programa de GeologíaArturo Enrique Tamara Banda 36
Luis Guillermo Perez Dominguez 2
Daniel Alejandro Raad Pajaro 1
Programa de MatemáticasHector Junior Lopez Lemus 25
Jorge David Bolivar Marchena 1
Andres Javier Guerra Garay 1
Jhan Carlos Orozco Mercado 1
Programa de Diseño IndustrialEdgardo Antonio Cantillo Chavarria 25
Carlos Bendek Cisneros 1
Jhon Alex Reyes Rodriguez 1
Luis Miguel Zuñiga Rodriguez 1
Programa de Administración de EmpresasJairo Edgardo Alvarez De Castro 12
Santiago Samir Janne Rodriguez 1
Programa de FilosofíaDuvan David Castro Trocha 11
Programa de ContaduríaAndres Cabana 11
Programa de Ciencias Políticas y GobiernoOscar Daniel Diaz Echeverri 11
Equipo Fair Play
Programa de Administración de Empresas 2000
Programa de Economía 2000
Programa de Filosofía 2000
Programa de Contaduría 2000
Programa de Ingeniería de Sistemas 1950
Programa de Ingeniería Mecánica 1950
Programa de Ciencias Políticas y Gobierno 1950
Programa de Ingeniería Industrial 1950
Programa de Ingeniería Civil 1950
Programa de Enfermería 1950
Programa de Ingeniería Eléctrica 1950
Programa de Derecho 1900
Programa de Matemáticas 1900
Programa de Diseño Industrial 1900
Programa de Psicología 1900
Programa de Medicina 1900
Programa de Geología 1850
Programa de Relaciones Internacionales 1850
Programa de Odontología 1850
Programa de Ingeniería Electrónica 1800
Programa de Música 1800
Programa de Comunicación Social 1800
EquipoDeportista Tarjetas Amarillas
DeportistaEquipo
Programa de MúsicaJuan Camilo Cardenas Daza 24
Jimmy Arenas Peñuela 1
Mauricio Palacio Martinez 1
Programa de Ingeniería ElectrónicaJavier Carbonell 14
Mauricio De Jesus Florez Garcia 1
Kevin Balvuena Villegas 1
Sebastian Duque 1
Programa de Comunicación SocialAlvaro Navarro 14
Mac Wiliam Castellar Chogo 1
Wilson Samuel Ganem Consuegra 1
Hugo Alfonso Rivera Castillo 1
Programa de Relaciones InternacionalesJorge Elias Gonzalez Gomez 23
Jordi Theran Martinez 1
Programa de OdontologíaHumberto Daniel Salleg Blanco 13
Roberto Andres Benitez Martinez 1
Felipe Otero Escobar 1
Programa de GeologíaAlvaro Ishaam Rafael Bermejo Fontalvo 13
Gilbert Jose Emmanuel Albino Serpa 1
Daniel Alejandro Atencio De Martino 1
Programa de PsicologíaSantiago Guarin Rueda 12
Jorge Adrian Cardoso Caballero 1
Programa de MedicinaAndres David Medina Aguirre 12
Diego Felipe Perez Caro 1
Programa de MatemáticasAlejandro Vasquez Del Castillo 22
Programa de Diseño IndustrialLuis Miguel Zuñiga Rodriguez 12
Edgardo Antonio Cantillo Chavarria 1
Programa de DerechoPablo Andres Diaz Amador 12
Yasser Amir Saker Travecedo 1
Programa de Ingeniería de SistemasJesus Manuel Lozano Hoyos 11
Programa de Ingeniería MecánicaGerson Ivan Gallego Marquez 11
Programa de Ingeniería IndustrialArmando Luis Campo Ortiz 11
Programa de Ingeniería EléctricaLeon Dario Toro Barandica 11
Programa de Ingeniería CivilCarlos Daza 11
Programa de EnfermeríaBrehiner Trespalacios Hernandez 11
Programa de Ciencias Políticas y GobiernoAnderson Meza Baldovino 11
EquipoDeportista Tarjetas Rojas
DeportistaEquipo
Desarrollado por